Harga CCTV

Posted on

Harga CCTV – Dulunya CCTV masih sangat asing bagi masyarakat karena kegunaannya yang masih terbatas pada tempat-tempat tertentu saja. Namun kini hampir di setiap tempat membutuhkan CCTV.

Banyaknya tindak kriminal yang terjadi tanpa diduga menyebabkan keresahan dan kebangkrutan. Inilah yang memicu lahirnya CCTV yang akan mampu membantu manusia untuk menjaga lingkungan sekitar.

Fungsi dan Kegunaan CCTV

CCTV sendiri sangat besar fungsinya untuk mengawasi dan menjaga keamanan. Selain itu juga sangat akurat dijadikan sebagai alat bukti tindak kriminal atau tindak kejahatan. Untuk itu, harga CCTV masih tergolong mahal.

Harga CCTV 2020
Harga CCTV 2020

Mahalnya harga CCTV akan terbayar dengan kegunaannya yang sudah terbukti ampuh. CCTV bisa dijadikan alat bantu untuk melacak kejadian suatu peristiwa.

CCTV atau Closed Circuit Television adalah model kamera kecil yang mampu merekam kronologi kejadian. Jadi hasilnya akan ditampilkan adalah berupa video. CCTV ini banyak dipakai di tempat-tempat umum yang pastinya rawan akan tindak kriminal. Seperti di swalayan, kantor, jalan raya, rumah sakit, dan masih banyak tempat umum yang lainnya. Sehingga tidak heran jika harga CCTV ini masih tergolong mahal.

Namun kegunaan dara CCTV yang sangat besar dan penting, maka mulai banyak orang yang memasangnya di rumah. Ini dapat dilakukan dengan menaruh CCTV dengan letak yang sama seperti tempat umum yang lainnya. Selain itu di pojok dinding bagian atas atau bahkan kalau di tempat umum, pengunjung tidak tahu kalau ada kamera CCTV yang mengawasi gerak gerik mereka. Sehingga, sebisa mungkin CCTV ini diletakkan di tempat yang tersembunyi.

Harga CCTV pun tidak main-main. Karena teknologi canggih yang diusungnya. Kamera yang terdapat pada CCTV memang kecil tetapi dapat merekam setiap kejadian kecil yang terjadi. Sehingga sudah sangat akurat jika dijadikan barang bukti kuat untuk segala tindak kriminal.

CCTV juga dijadikan sebagai mata pemilik usaha atau pengawas sebuah fasilitas umum. Mata yang begitu kecil namun merekam setiap detail kejadian yang ada. Keterbatasan mata manusia untuk mengawasi seluruh sudut ruangan telah dibantu oleh CCTV ini. Kehadiran CCTV yang sungguh akan membuat pekerjaan penjaga keamanan menjadi lebih mudah.

CCTV pun bertujuan untuk mengontrol, menjaga, dan mengurangi. Mengontrol keamanan dan kestabilan keamanan di tempat yang dipasangi CCTV. Kemudian menjaga berarti menjaga keamanan dari tempat yang dipasangi CCTV, namun  bukan berarti jasa dari satpam sudah tidak dipakai. Tetap ada namuan tugasnya akan dibantu oleh CCTV ini. Serta fungsi yang terakhir adalah mengurangi tindak kriminal yang terjadi.

Daftar Harga CCTV Desember 2019

Daftar harga CCTV diantaranya sebagai berikut:

Jenis dan tipe CCTV Harga
Hidden camera 850.000 – 1.200.000
Paket CCTV 250.000-12.000.000
Kamera CCTV 750.000-8.200.000
Outdoor camera 525.000-3.950.000
Spy camera 230.000-300.000
Digital video recording 3.500.000-7.000.000
Rotator 220.000-280.000

Harga CCTV yang dijual di pasaran adalah berdasarkan pada tipe dan jenis dari CCTV itu sendiri. Ada jenis kamera dan jenis video. Ini berarti bahwa hasilnya ada yang berupa foto dan ada yang berupa video. Namun kesemuanya memiliki keunggulan tersendiri.

Berdasarkan tabel harga CCTV di atas, ada beberapa tipe CCTV, yaitu diantaranya adalah Spy Camera, Digtial Video Recording. Outdoor Camera, Kamear CCTV, Rotator, Hidden Camera. Kesemuanya memiliki spesifikasi unggulan masing-masing.

Selain itu, penjualan CCTV per unit dan paketannya pun akan mempengaruhi harga. Seperti pada Paket CCTV  yang dibanderol sampai harga Rp 12.000.000,00. Pembelian paketan ini biasanya dibeli oleh para pengelola dan pengawas perusahaan atau fasilitas-fasilitas umum yang lainnya.

Sedangkan untuk harga CCTV pun beraneka ragam. Untuk CCTV camera, dibanderol dengan harga mulai dari Rp 200.000,00 sampai Rp 3.000.000,00. Seperti pada kamera outdoor yang dibandrol mencapai harga Rp 3.950.000,00.

Harga- harga CCTV tersebut sudah disesuaikan dengan kecanggihan dan spesifikasi dari setiap CCTV. Keamanan-pun bisa terjaga dan perekaman tindak kriminal sedikit pun akan segera terungkap.

Harga CCTV yang masih tergolong mahal ini tidak akan membuat kita menyesal untuk memilikinya. Karena lingkungan sudah pasti akan aman dan terkendali. Selain itu juga daya pakai yang bertahun-tahun lamanya dan awet.

Inilah salah satu strategi yang harus dimanfaatkan oleh manusia modern agar tidak ketinggalan kepraktisan jaman. Keamanan lingkungan sekitar sudah bukan hal yang sulit dikontrol, cukup dengan alat yang kecil namun canggih inilah senjatanya.

Daftar Harga Kamera CCTV Terbaik 2020

10 PRODUK TERBAIK HARGA TOKO
TP-LINK NC200 Rp 342.000 Lazada
Hikvision DS-2CD2055FWD-I Rp 1.571.000 Tokopedia
Hikvision DS-2CE56C2T-IRP Rp 130.000 Bukalapak
Sony SSC-FB561 Rp 3.350.000 Blibli
Hikvision DS-2CD2T55FWD-I8(4mm) Rp 1.649.600 Bukalapak
Samsung SNH-E6411BN Rp 1.890.500 Blanja
Dahua 2MP Full HD Small Eyeball Rp 642.000 Bukalapak
Vstarcam C34S-X4 Outdoor CCTV Camera Rp 1.653.505 Lazada
Arlo Pro Add-on Smart Security Camera (VMC4030) Rp 3.344.900 Bukalapak
Vstarcam C23S Security Camera Rp 605.475 Shopee

Sumber: https://iprice.co.id/kamera-foto/cctv/

Daftar Harga CCTV di Kota Malang

NO TYPE HARGA
1 Camera Infinity indoor TC-23 (1.3MP) Rp215.000
2 Camera Infinity Outdoor TDS-26C-T4 (2Mp) Rp450.000
3 Camera Infinity Outdoor TDS-2A-T1F Rp250.000
4 DVR Infinity TDV-7308-H1SV Rp1.099.000
5 EZVIZ C6CN HD 1080p IP Camera Rp550.000
6 EZVIZ C6CN HD 720p IP Camera Rp475.000
7 Hikvision DS-2CD2021G1-I IP Outdoor CAMERA 2MP full HD Rp995.000
8 Hikvision DS-2CD2121G0-I Indoor Ip Camera CCTV Rp995.000
9 Hikvision DS-2CE10DFT-F Outdoor Colorfull Turret Camera Rp575.000
10 Hikvision DS-2CE16H0T-IT5F Outdoor 5Mp Camera CCTV Rp675.000
11 Hikvision DS-2CE16H0T-ITF Outdoor 5Mp Camera CCTV Rp495.000
12 Hikvision DS-2CE16H0T-ITPF Outdoor 5Mp Camera CCTV Rp495.000
13 Hikvision DS-2CE56D0T-IPF Indoor IR Dome CCTV Camera Rp199.000
14 Hikvision DS-2CE56H0T-ITPF Indoor IR Dome CCTV Camera Rp375.000
15 Hikvision DS-2CE72DFT-F indoor Colorfull Turret Camera Rp560.000
16 Hikvision DS-2DE2204IW-DE3 PTZ Ip Indoor Camera CCTV Rp2.425.000
17 Paket CCTV HIKVISION 4 Channel 2 Camera FHD 1080p 2mp Rp2.000.000
18 Paket CCTV HIKVISION 4 Channel 4 Camera FHD 1080p 2mp Rp3.000.000
19 Paket CCTV HIKVISION COLORVU 8 Channel 4 Camera FHD 1080p 2mp Rp6.000.000
20 XIAOMI Yi Dome 2 Camera – 1080p IP CCTV Rp649.000
21 XIAOMI Yi Home 2 Camera – 1080p IP CCTV Rp399.000

Sumber: https://klikgalaxy.com/cctv-alat-kasir/

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *