Harga Daihatsu Ayla – Belum lama ini, Daihatsu mengeluarkan inovasi city car baru dengan gaya dinamis dan cocok untuk digunakan di jalanan kota. Ya, mobil ini menjadi mobil pengembang baru tipe low cost green car dengan tampilan yang tak kalah dengan mobil-mobil lainnya. Daihatsu Ayla mampu menarik perhatian masyarakat menengah untuk bisa membeli sebuah mobil dengan harga yang super terjangkau.

Pada awal kemunculannya, sempat tak banyak masyarakat indonesia yang berminat, namun seiring berjalannya waktu, mobil ini menjadi salah satu mobil yang digemari oleh masyarakat indonesia. Bisa dilihat sendiri, sekarang ini banyak sekali mobil Daihatsu Ayla yang melintas di jalanan kota. Salah satu alasan mengapa banyak yang tertarik dengan mobil yang satu ini adalah karena harga Daihatsu Ayla yang bisa dijangkau oleh banyak masyarakat. Sepertinya tak usah berlama-lama lagi, langsug saja memasuki pembahasan mengenai spesifikasi mobil yang satu ini.

Harga Daihatsu Ayla 2020
Harga Daihatsu Ayla 2020

Desain Interior serta Desain Eksterior

Memiliki desain body yang begitu kompak dan minimalis dengan berbagai pilihan warna-warna yang menarik. Pada dasarnya, mobil yang satu ini memang didesain khusus untuk masyarakat perkotaan. Low cost green car ini memiliki desain A konsep yang sangat ideal untuk masyarakat indonesia. Maksud dari A konsep ini adalah mobil yang berukuran kecil, namun memiliki kabin yang luas sehingga sangat tepat untuk Anda yang kesehariannya berkendara dijalanan kota.

Secara keseluruhan, untuk desain eksterior dari mobil ini memang sangat minimalis dan kompak serta sedikit sendutan sporty pada bagian belakang mobil. Sedangkan untuk desain interiornya, mobil ini memiliki kabin yang lega seperti yang sudah dijelaskan sebelumnya. Nampak begitu sederhana, namun tetap menunjukan sisi stylish yang akan membuat Anda nyaman dalam berkendara. Untuk ukuran low cost green car dengan harga Daihatsu Ayla yang terjangkau, desain secara kesulurah yang diberikan itu cukup oke.

Fitur Daihatsu Ayla

Mobil dengan dimensi fisik yang nampak mungil dan bersuspensi nyaman ini dilengkapi dengaan berbagai fitur yang akan memberikan kenyamanan pada saat berkendara menglilingi kota. Meskipun harga Daihatsu Ayla murah dan merupakan mobil low cost green car, namun soal keamanan dan kenyamanan penumpang mobil ini sudah sangat baik. Selain itu, dilengkapi pula dengan berbagai fitur modern yang ada pada mobil keluaran baru saat ini Seperti fitur Electric Outer Mirror, merupakan kaca spion yang dapat diatur atau disetting dari dalam, Rear Parking Sensors, serta  fitur Electric Power Windows.

Sedangkan untuk fitur hiburan sudah didukung dengan 2DIN Intergrated Audio System yang memiliki output 4 speaker. Fitur kenyamanan untuk mobil yang satu ini dilengkapi dengan AC yang memberikan kesejukan pada penumpang secara menyeluruh. Keuntungan lain yang bisa didapatkan yaitu mobil ini juga termasuk dalam mobil yang irit bahan bakar loh.

Spesifikasi Mesin Daihatsu Ayla

Jangan salah, walaupun harga Daihatsu Ayla tergolong murah, namun tetap memiliki spesifikasi mesin yang cukup baik. Berikut ini merupakan spesifikasi mesin yang bisa Anda dapatkan yaitu:

Tipe varian mobil Ayla D M/T, Ayla D+ M/T, Ayla M M/T, Ayla M A/T, Ayla X M/T, Ayla X A/T
Tipe mesin D26F 1KR-DE
Kapasitas silinder (cc) 998
Diameter x langkah (mm) 71×84
Tenaga maksimum kw/rpm 65/6000
Jumlah silinder 3 silinder
Torsi maksimum (N.m/rpm) 8.7 / 3.600
System kemudi Manual dan Electric Power Steering

Daftar Harga Daihatsu Ayla

Sampailah pada pembahasan terakhir yaitu pembahasan mengenai pasaran harga Daihatsu Ayla yang ada di indonesia. Tak perlu berlama-lama lagi, berikut ini merupakan daftar harga mobil low cost green car Daihatsu Ayla yaitu:

Tipe Harga
Daihatsu Ayla M sporty A/T Rp. 112.600.000,-
Daihatsu Ayla M sporty M/T Rp. 113.400.000,-
Daihatsu Ayla elegant A/T Rp. 123.300.000,-
Daihatsu Ayla elegant M/T Rp. 114.200.000,-
Daihatsu Ayla X A/T Rp. 116.600.000,-
Daihatsu Ayla X M/T Rp. 107.600.000,-
Daihatsu Ayla M A/T Rp. 109.100.000,-
Daihatsu Ayla M M/T Rp. 100.000.000,-
Daihatsu Ayla D plus M/T Rp. 96.700.000,-
Daihatsu Ayla D M/T Rp. 84.500.000,-

Harga di atas tersebut merupakan harga pasaran yang berada di Jakarta, dan akan berbeda pada daerah-daerah lain.

Harga Daihatsu Ayla 2020 – Fitur, Desain & Spesifikasi Mesin
Tagged on:     

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

error: Content is protected !!